邓州汽车站? 半路甩客下车!邓州这趟客运班车被调查

数码资讯 2019-08-17199未知admin

  由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(

  原标题:半路甩客下车!邓州这趟客运班车被调查

  2019年7月28日,有网友在人民网地方领导留言板邓州专栏留言:邓州-香花-淅川班汽车多次欺骗乘客坐车!

  亲爱的市委书记您好!本人和朋友已经被骗两次了,第一次坐车时,那个女售票员说绝对直达淅川(掏的直达淅川的车票),汽车开到半路到达香花后让下车说转车,结果没有转车来,反而让自己打个出租车去淅川,自己又另外掏了车费,说的可以下午六点半到,最后到淅川时已经晚上八点了,消耗了我的很多时间。

  第二次,就是今天,邓州汽车站7月28日,邓州汽车站本来要去买票,结果被那个女的喊到说他们是最后一班车,里面没车了,就强迫性把我们弄到车上,我问这次转车不转,她说不转,然后我说多长时间到,她说两个半小时,结果到车上我又问了一遍,她说这你不用管,果然又到香华把我们扔下来了,让我们在等,说有车来接,等了一个小时了,还没有车来,这就是欺骗乘客,对乘客不负责任,掏了全票,可是每次都没有顺利到站,反而还浪费了我们乘客大把时间,本来从邓州到淅川就要两个半小时路程,这下来就要三四个小时,弄得都不敢坐这汽车站的车了,怎么这么黑暗,女售票员把我们乘客当什么了,我们就是那么任她们摆布的吗?

  请求对这种不正当手段加以制止,不能总这样欺骗和伤害邓州市市民,希望能够不要再有这种不良现象危害市容市貌。希望下一次坐车能够顺利到站

  您好!感谢您对我们的信任,您于2019年7月28日在《人民网》的留言收悉。对您反映的问题,邓州市委、市政府高度重视,已责成邓州市交通运输管理局进行了认真查处。邓州市交通运输管理局接到网民留言后,局领导高度重视,立即安排客运工作人员,前往宛运、时运、顺达三家客运公司,调查网民所反映的甩客现象。现将有关情况反馈如下:

  经查:网民所反映的甩客现象系南阳宛运邓州分公司所属车辆豫RB2077号客车,乘务员为孙小平。

  邓州市交通运输管理局客运科工作人员立即责令南阳宛运邓州分公司进行整改,加强对司乘人员职业道德教育,规范服务行为,加强诚信建设,不断改进服务,提高旅客满意度。并对乘务员孙小平做出以下处理:写出深刻检查、进行业务培训(培训合格方可上岗),退还收取旅客全程购票款,通报全公司,杜绝此类事件再次发生。

  欢迎你继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。

  尊敬的吴书记,感谢您,7月28日也就是昨天跟您反应的收票员欺骗乘客这个事情很快已经得到了相关部门妥善处理,心里也舒服多了,原来真的能帮百姓解决问题,谢谢您了,有问题有解决相信我们的城市综合素养会提升很快,很感谢!

  中共邓州市委邓州市人民政府督查局官方回复:

  您好!感谢您对我们工作的肯定和支持,您于2019年7月28日在《人民网》的留言已收悉。对您反映的问题,邓州汽车站邓州市交通运输管理局已对违规客运工作人员进行了处理。为党和人民群众服务是我们义不容辞的职责和义务,另祝网民生活愉快,万事如意。

  欢迎你继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。

Copyright © 2010-2020 今日鼎评网 版权所有  

联系QQ:1352848661